Самым эффективным и популярным изоляционным материалом для трубопровода является пенополиуретан. Он отлично удерживает тепло, не позволяет влаге и пару воздействовать на трубу и защищает трубопровода от коррозии. Поэтому при прокладке нефтяных и газовых магистралей, линий холодного и горячего водоснабжения и других видов коммуникаций выбирают трубы ППУ цена которых многократно окупается. Правильно установленные трубы служат более 40 лет и не требуют периодического обслуживания.

Наша компания предлагает различные виды труб ППУ цена которых зависит от типа выбранной оболочки и размеров. Все товары проходят несколько уровней контроля и имеют технические паспорта, подтверждающие их качество.

Преимущества

Труба ППУ ценаПринимая решение о теплоизоляции трубопроводов, большинство предприятий выбирают трубы ППУ цена которых почти не отличается от других изоляционных материалов. Но, учитывая длительный срок службы, отличные характеристики паронепроницаемости и теплопроводности, а также отсутствие регулярного обслуживания, это один из наиболее выгодных изоляционных материалов.

Кроме того, трубы ППУ цена которых в нашей компании остается одной из самых низких, имеют и другие свойства:

  • Защита от коррозии и блуждающих токов;
  • Довольно высокая прочность;
  • Устойчивость к химическим и агрессивным веществам;
  • Невозгораемость;
  • Отсутствие токсичных веществ в составе.

В состав изделий входят провода системы СОДК. Она позволяет отслеживать состояние изоляции и определять место повреждения или разгерметизации. У нас можно купить различные типоразмеры труб ППУ цена которых зависит от диаметра и типа оболочки.

Виды

Трубы в пенополиуретановой изоляции поставляются с 2 видам оболочки:

  • Полиэтиленовая,
  • Оцинкованная.

Выбор оболочки зависит от бюджета, условий эксплуатации и способа прокладки. Оцинкованные трубы ППУ цена которых выше, чем трубы с ПЭ покрытием, используются для надземной прокладки. Оцинкованное покрытие защищает изоляцию от серьезных механических повреждений и УФ-лучей. При установке трубопровода под землей применяют полиэтиленовые трубы ППУ цена которых ниже, но при этом качество теплоизоляции и герметичность оболочки не уступает изделиям с ОЦ покрытием. Они не пропускают влагу и пар, защищают трубопровод от плесени и блуждающих токов.

Производство

Для изоляции отбираются качественные трубы рекомендованных ГОСТом марок стали. Они тщательно обрабатываются, удаляется грязь, окалина и ржавчина. На стальную трубу устанавливают пластиковые держатели, по которым протягиваются провода СОДК. Затем она помещается в оболочку и фиксируется с помощью центраторов. Расстояние между оболочкой и стальной заготовкой остается одинаковым по всей окружности.

После этого цилиндры закрываются с торцов, и внутрь подается смесь ППУ. Когда материал застывает, изделие проверяют на наличие дефектов. Если партия успешно проходит испытания, она получает сертификат качества.

Наша компания изготавливает различные виды труб ППУ цену которых можно узнать на сайте или у сотрудников компании. Кроме того, мы наносим изоляцию на давальческое сырье — трубы заказчика. Для этого Вам необходимо доставить детали на производственный цех. Оставьте заявку на нашем сайте, чтобы задать вопросы или оформить заказ.

Статьи на эту тему:

Предизолированные трубы Изоляция стальных труб труба в ппу изоляции цена Труба ППУ ПЭ Купить трубы ППУ