Более 10 лет компания «Сантермо» производит трубы и фасонные изделия, изолированные пенополиуретаном. С помощью современного высокоточного оборудования мы создаем изделия для строительства трубопроводов, которые обеспечивают защиту от тепловых потерь. В числе нашей продукции различные типы тройников в ППУ изоляции. Весь ассортимент проходит контроль на всех этапах производства и соответствует нормам ГОСТ.

Назначение и конструкция

Тройники в ППУ изоляции представляют собой изделия с 3 патрубками. Они применяются для разводки или соединения линий трубопровода. Благодаря им поток транспортируемого вещества можно разделить и направить на разные объекты.

В основе элемента лежит стальной тройник. Снаружи он покрыт цельным ПЭ или ОЦ кожухом. Под оболочкой располагается теплоизоляционный материал — пенополиуретан. Именно он сохраняет температуру вещества в трубах, благодаря чему тепловые потери составляют всего 2-3%.

В тройник в ППУ изоляции установлены провода СОДК. Они проходят под оболочкой в слое ППУ. Благодаря системе ОДК инженеры смогут определить разгерметизацию оболочки и быстро устранить аварию. СОДК позволяет выявить характер неисправности и найти поврежденный участок.

Производство тройников в ППУ изоляции

Производственный процесс можно разделить на 5 крупных этапов:

  1. Изготовление стальных тройников путем раскроя листового металла, плазменной резки и высокоточной сварки.
  2. Изготовление оболочки из ПЭ или ОЦ.
  3. Установка тройника в оболочку и центрирование элементов.
  4. Заливка ППУ.
  5. Контроль изделия.

«Сантермо» развернуло собственное производство фасонных изделий. Мы сами изготавливаем стальные тройники и оболочку. Это позволяет контролировать все этапы производства тройников в ППУ изоляции и гарантировать заказчику высокое качество продукции.

Преимущества изделий

Тройник в ППУ изоляцииБлагодаря пенополиуретану тройники в ППУ изоляции не только распределяют поток транспортируемого вещества, но и снижают теплопотери. Фасонные изделия не требуют регулярного обслуживания, а срок их эксплуатации составляет более 40 лет.

Другие свойства тройников в ППУ изоляции:

  • Водонепроницаемость;
  • Защита от солнечных лучей;
  • Парозащита;
  • Устойчивость к ржавчине;
  • Низкая цена компонентов;
  • Простота монтажа;
  • Экологическая чистота материалов;
  • Отсутствие плесени и грибка как следствие герметичной защиты от влаги.

Монтаж и заделка сварных стыков выполняется по той же технологии, что и установка труб ППУ.

Заказ фасонных изделий в компании «Сантермо»

На нашем сайте можно купить тройники в ППУ изоляции размером от ДУ-25 до ДУ-1000 мм. Все изделия доступны с полиэтиленовой и оцинкованной защитной оболочкой. Кроме стандартных перпендикулярных тройников компания «Сантермо» производит другие виды изделий:

  • Параллельные тройники в ППУ изоляции;
  • Тройники с шаровым краном воздушника;
  • Тройниковые ответвления.

Весь ассортимент соответствует требованиям ГОСТ. В нашей компании действует доставка в любой регион России и в страны СНГ. Все виды продукции хранятся на складе и готовы к моментальной отгрузке.