Компания «Сантермо» производит переходы в ППУ изоляции различных диаметров: от ДУ 25:32/40/50 до ДУ 700:800/900/1000 мм. Они проходят контроль качества и имеют технические паспорта, подтверждающие соответствие изделий ГОСТу. Мы выполняем доставку фасонных изделий по России и в страны СНГ.

Применение

При заведении коммуникаций в помещение или разводке трубопровода используют трубы разного диаметра. Это позволяет избежать резкого падения напора и снизить сопротивление потоку. Для соединения труб разного диаметра используют переходы в ППУ изоляции.

Изделие представляет собой 2 патрубка разного диаметра, которые соединены между собой участком трубы, напоминающим усеченный конус. При этом обе трубы соосны между собой и имеют общий центр окружности. Такие переходы в ППУ изоляции называются концентрическими. Благодаря общей оси патрубков изделия обеспечивают равномерный поток жидкости или газа и применяются на участках трубопровода, расположенных вертикально. А плавные скругленные углы перехода сокращают гидравлическое сопротивление. По желанию заказчика мы также производим эксцентрические переходы в ППУ изоляции.

Наличие ППУ изоляции обеспечит снижение тепловых потерь на данном участке и не допустит образования «мостиков холода». В изделиях предусмотрены проводники СОДК, поэтому они подходят для установки в трубопровод с системой дистанционного контроля.

Виды и свойства

Переход в ППУ изоляцииПереходы в ППУ изоляции имеют 2 вида оболочки:

  • Полиэтиленовый кожух;
  • Оболочка из листа оцинкованной стали.

Изделия с ПЭ кожухом чаще применяются при подземной прокладке. Полиэтилен обеспечивает надежную защиту от влаги и демонстрирует отличную износостойкость при движениях грунта. Оболочка из оцинкованного листа защищает от механических повреждений. Она устойчива к воздействию осадков, химических веществ и УФ-лучей. Переходы в ППУ изоляции с ОЦ кожухом применяются для надземной прокладки трубопроводов.

Благодаря ППУ изоляции переходы снижают потери тепла и экономят средства на поддержание рабочей температуры транспортируемого вещества. Коэффициент теплопроводности составляет всего 0,025-0,033 Вт/(м*К). Переходы в ППУ изоляции могут эксплуатироваться при температуре от -70 до +150 градусов. Максимальное рабочее давление равно 1,6 МПа, а срок их службы составляет не менее 40 лет.

Производство

Переход в ППУ изоляции состоит из 4 частей:

  1. Стальной переход;
  2. Центраторы и провода СОДК;
  3. Пенополиуретан;
  4. Оболочка.

Стальной переход имеет форму усеченного конуса с патрубками различного диаметра по краям. Он производится методом штамповки или литья. Оболочка из полиэтилена и оцинкованного листа производится отдельно и подготавливается до изоляции. На стальном переходе закрепляются пластиковые центраторы и провода СОДК. Их концы выводятся с торцов. Затем стальная заготовка помещается внутрь кожуха, и полость между ними заполняется пенополиуретаном. После застывания ППУ фасонное изделие проверяется на наличие дефектов и соответствие ГОСТу.

Компания «Сантермо» производит как типовые, так и нестандартные переходы в ППУ изоляции на заказ. Чтобы заказать фасонные изделия, оставьте заявку на нашем сайте.