21.01.2016

Стальная труба имеет один существенный недостаток, в процессе эксплуатации она подвергается коррозии, что ухудшает её основные характеристики и уменьшает срок эксплуатации. Решение этой проблемы кроется в использовании изоляции трубы ППМ. В результате такой защиты существенно увеличиваются параметры допустимых температур для рабочего цикла трубопровода, повышается стойкость к внешнему повреждению, увеличивается срок службы, и снижаются потери тепла. Трубы в ППМ изоляции обеспечивают также защиту всех элементов соединения, опор, переходников и кранов. Все изделия проходят тщательную проверку, в результате чего трубы полностью соответствуют европейским стандартам качества.

Технология производства трубы ППМ проста и доступна. Компоненты, предназначенные для изоляции (зола, песок) тщательно перемешивают, после чего заливают в форму, в которую предварительно помещают трубу. Стальная труба перед заливкой тщательно обрабатывается, удаляются следы жира, пыли, масла и ржавчины. На поверхность формы наносится специальная смазка, препятствующая прилипанию ППМ изоляции. Поверхность трубы и формы нагревают до оптимальной температуры, что способствует вспениванию материала и образованию необходимой структуры ППМ, после чего наносят антикоррозионное покрытие, которое защитит стальную трубу под изоляцией ППМ. Вспененный материал равномерно распределяется по всей поверхности трубы, заполняя все существующие пустоты, в результате получается труба в ППМ изоляции, отличающаяся повышенными свойствами прочности и долговечности.

Труба ППМ цена которой значительно выигрывает по сравнению с другими типами теплоизолированных труб, пользуется постоянным спросом у строительных организаций. Стоимость труб в ППМ изоляции вы можете узнать, отправив заявку на электронную почту или заказать звонок менеджера.