14.12.2017

Чтобы снизить теплопотери и сохранить первоначальную температуру жидкости в трубе при прокладке инженерных коммуникаций используют теплоизоляционные материалы. Наиболее удобным, долговечным и эффективным способом обеспечить герметизацию магистрали и защитить ее от внешних факторов является применение труб в ППУ изоляции.

Однако при использовании данных труб уязвимыми местами остаются стыки. Для надежной герметизации магистрали на всей ее протяженности и предотвращения потери тепла разработана специальная муфта термоусадочная. На нашем сайте вы сможете заказать материалы для заделки стыков различного диаметра. Мы производим продукцию, полностью отвечающую современным требованиям и имеющую сертификаты качества.

Применение

Муфта термоусадочная обладает полезными свойствами, которые позволили ей получить широкое применение в различных отраслях. После термообработки изделие прочно «садится» на трубу. Изделие не меняет свойств и формы под воздействием влаги и прямых солнечных лучей. Это позволяет применять его при прокладке трубопроводов по воздуху или под землей.

Другое преимущество муфты термоусадочной и всей ППУ изоляции – это экологическая чистота материалов. Поэтому материал нередко применяется при строительстве труб горячего водоснабжения в общественных и детских учреждениях.

Особенность материала заключается в том, что после установки муфты термоусадочной, ей не требуется обслуживание. Это позволяет использовать данные изделия в магистралях, располагающихся в труднодоступных местах.

Особенности монтажа

Муфта термоусадочнаяМуфта термоусадочная имеет цилиндрическую форму, поэтому ее следует надевать на трубопровод до сварки стыков. Если требуется, производится установка проводов СОДК с помощью специальных держателей. Затем поверхность шва очищается и обезжиривается.

Для лучшего соединения муфты термоусадочной и оболочки ППУ трубы на места склеивания накладывают термоусаживаемую ленту. Затем края муфты подвергают термообработке, и она «садится» до необходимого размера.

После этого в муфте термоусадочной проделывают отверстия, загружают изоляционный материал, стравливают воздух и закупоривают ее.

Преимущества

Мы предлагаем высококачественные муфты термоусадочные, отвечающие требованиям ГОСТ. Наши изделия обладают следующими преимуществами:

  • Невосприимчивость к воздействию влаги и ультрафиолета;
  • Прочная герметизация стыков, защищающая ППУ от влаги, а трубы – от коррозии;
  • Длительный срок службы более 30 лет;
  • Отсутствие необходимости периодического обслуживания;
  • Качество заделки на уровне заводских труб;
  • Удобство монтажа.

Муфта термоусадочная обеспечивает отличную пароизоляцию и предотвращает возникновение плесени и других образований. Это не только снижает теплопотери, но и обеспечивает защиту всего трубопровода.

Для установки муфты термоусадочной не требуется большого объема инструментов. При монтаже достаточно иметь нож и газовую горелку. Закажите комплект для заделки ППУ стыков, в который входит муфта термоусадочная, и обеспечьте надежную защиту магистрали.